Творческий коллектив Великановых стал обладателем Национальной премии «Культурное наследие»

Творческий коллектив Великановых – Михаил Петрович, Татьяна Васильевна, Валерия Михайловна и Наталья Михайловна стал обладателем VII Национальной премии «Культурное наследие» в номинации «Владелец». Учредителем премии является фонд «Возрождение русской усадьбы» и Министерство культуры Российской Федерации.

Творческий коллектив Великановых стал обладателем Национальной премии «Культурное наследие»


Тема этого года: «Культурное наследие России: сохранение, популяризация и возрождение». Творческий коллектив Великановых выступил соискателем премии в числе 49 коллективных заявок из 57 субъектов РФ. Национальную премию Великановы получили за активную деятельность по возрождению памятника архитектуры и садово-паркового искусства – усадьбы дворян Лялиных в деревне Мерево и популяризацию усадебного образа жизни.


Диплом лауреата и хрустальную колонну, символизирующую красоту архитектуры и хрупкость исторического наследия М.П. Великанову вручал первый заместитель председателя Комитета государственной Думы по науке и наукоемким технологиям В.М. Кононов. Мероприятие торжественного чествования лауреатов премии прошло 19 апреля в Москве, в государственном музее А.С. Пушкина.

на фото часовня в деревне Мерево и усадьба генерала Лялина; фотографии Юрия Ярмошука


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.