Прокуратура Ленинградской области требует привлечь к ответственности виновных в обрушении моста через Ящеру

Прокуратура Ленинградской области требует привлечь к ответственности виновных в обрушении моста через ЯщеруПрокуратура Ленинградской области провела проверку по факту обрушения моста через реку Ящера и вынесла представление на имя губернатора 47 региона об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности.

Помимо негативных последствий происшествия прокуратура региона обратила внимание на попытку местных властей скрыть сам факт обрушения моста. Вопреки требованиям законодательства информация о случившемся от единой диспетчерской дежурной службы Лужского района в органы ГУ МЧС России по Ленинградской области и Правительство области не направлялась! Информирование данных служб началось только после вмешательства прокуратуры области.

«Негативные последствия стали возможными ввиду отсутствия надлежащего обеспечения требуемого уровня координации сил и средств на региональном уровне, отсутствия действенного контроля со стороны правительства области за функционированием системы оповещения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории области», - говорится в сообщении прокуратуры, опубликованном на сайте «Все прокуратуры Российской федерации».

Напомним, 7 мая в около 16.30 произошло обрушение опоры деревянного моста через реку Ящера, в результате чего мост провис и около 500 человек оказались отрезанными от «большой» земли.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.