На нефтепроводе под Киришами продолжаются аварийные работы

На магистральном нефтепроводе Кириши-Ярославль продолжаются аварийно-восстановительные работы, выполняемые сотрудниками ООО «Балтнефтепровод». В настоящее время прокачка нефти восстановлена.

На нефтепроводе под Киришами продолжаются аварийные работы


Общий объем разлива составил 18 куб. метров, из них 10 собраны с поверхности земли и закачаны в трубу. На реке Пчевжа установлено 14 боновых заграждений, собрано 17 кубометров водной эмульсии. Пчевжа впадает в Волхов, однако спасатели утверждают, что угрозы попадания нефти в реку Волхов нет. В течение ближайшего месяца из реки Пчевжа будут ежедневно отбираться пробы воды с целью осуществления экологического мониторинга состояния этого водного объекта.


Напомним, 14 мая поступило сообщение об аварии на нефтепроводе и разливе нефти на границе Киришского района и Новгородской области. Работы по устранению аварии начались незамедлительно и не прерывались ночью. С наступлением утра немедленно начался обход береговой линии по течению реки Пчевжа. Замазученности берегов не обнаружено.
В качестве предварительной причины аварии названо повреждение крышки вантузной задвижки. Она будет направлена на экспертизу, после чего будет вынесено окончательное решение о причинах происшествия.

фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Новгородской области


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.