Ученики, выложившие решения ЕГЭ в Интернет, останутся без аттестатов

Ученики, выложившие решения ЕГЭ в Интернет, останутся без аттестатов
В 2012 году Рособрнадзор ужесточил требования к порядку проведения единого государственного экзамена. Согласно новым правилам, в случае если будет установлен факт размещения обучающимся ответов на экзаменационные задания в глобальной сети Интернет, результаты его ЕГЭ будут аннулированы без права пересдачи.

Технология выявления учеников-нарушителей была опробована в ходе досрочной сдачи ЕГЭ и позволила выявить трех школьников, выложивших ответы на задания в Интернете. В основе данной технологии лежит новая система защиты пакета контрольно-измерительных материалов, которая позволяет распознать каждого участника ЕГЭ, разместившего в Интернете все выполненные задания или их часть.

Кроме того, если в связи с размещением КИМ в интернете ученик получит аннулирование результатов по двум обязательным предметам (русский язык и математика), он будет лишен возможности получить аттестат в текущем учебном году.

Также Рособрнадзор ужесточил требования к пунктам проведения ЕГЭ - количество участников ЕГЭ в каждой аудитории не должно превышать 15 человек, при этом на каждые 15 человек должно быть как минимум два организатора. Также с 2012 года будет разрешена возможность присутствия на ЕГЭ должностных лиц региональных органов власти, которые осуществляют контроль и надзор за соблюдением законодательства в образовании.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.