В Западном военном округе начались сборы капелланов Российской армии

В Западном военном округе начались сборы капелланов Российской армии
В Санкт-Петербург прибыли 39 священнослужителей из всех военных округов России. В течение 10 дней помощники командиров бригад и воинских частей Западного, Центрального, Южного и Восточного военных округов пройдут спецподготовку по вопросам военной службы.

Следует отметить, что в этих сборах помимо православных священнослужителей принимает участие и представитель мусульманского духовенства, работающий с верующими военнослужащими в Южном военном округе.

В процессе обучения военному делу священнослужители изучат структуру Вооруженных сил России, основы боевой подготовки и распорядок дня военнослужащих. Помимо теоретических занятий капелланов ожидает и практика. Священнослужителей будут учить оказывать первую медицинскую помощь раненым и пострадавшим, и применять штатные средства защиты от оружия массового поражения.

Для отработки священнослужителями выполнения в полевых условиях своих непосредственных обязанностей, на учебном полигоне будут обустроены православный полевой походный храм и молитвенная палатка для верующих военнослужащих мусульманского вероисповедания.

По окончании сборов в Военном инженерно-техническом институте пройдут "круглые столы" и конференции с участием войсковых психологов и специалистов органов по работе с личным составом ВС РФ, на которых будет обсуждаться порядок совместной работы войсковых священнослужителей, психологов и военных воспитателей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.