Валерий Сердюков дал прощальную пресс-конференцию

Валерий Сердюков дал прощальную пресс-конференцию
16 мая губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков дал прощальную пресс-конференцию. Он рассказал о своих чувствах по поводу грядущей отставки и о планах на будущее. Сердюков не стал скрывать, что расставаться с должностью ему не хочется, однако, его все же радует возможность иметь в перспективе гораздо больше свободного времени. Например, сразу же после 28 мая он планирует отдохнуть на даче с семьей.

Свое преждевременное заявление об отставке глава 47 региона объяснил "техническими причинами". Дело в том, что новый Федеральный закон о губернаторских выборах вступает в силу с 1 июня 2012 года, а полномочия Валерия Сердюкова истекают 9 июля. В результате, если бы губернатор решил задержаться на посту еще один месяц, то нового главу Ленинградской области пришлось бы выбирать. «Я подсчитал, что это не совсем хорошее время для выборов по всем аспектам, поэтому написал заявление, чтобы до 1 июня я покинул эту должность», - пояснил Валерий Сердюков.

Свои планы на будущее Валерий Сердюков пока не раскрыл, пообещав журналистам сообщить о месте новой работы после 28 мая.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.