Лужская прокуратура возбудила дело об административной ответственности в отношении МУП «Городское хозяйство»

Лужская прокуратура возбудила дело об административной ответственности в отношении МУП «Городское хозяйство»
10 мая 2012 г. Лужская городская прокуратура и ТОУ Роспотребнадзор в Лужском районе, в связи с поступившими обращениями граждан, провели проверку соблюдения МУП «Городское хозяйство» требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с твердыми бытовыми отходами.

В ходе проверки на территории МУП «Городское хозяйство» были выявлены следующие нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов временного хранения твердых бытовых отходов:
- поверхность хранящихся насыпью отходов не защищена от внешнего атмосферного воздействия;
- поверхность площадки, выделенной под хранение твердых бытовых отходов, не имеет по всему периметру искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия;
- по периметру площадки не предусмотрена обваловка и обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении МУП «Городское хозяйство» Лужской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. Директору предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.