Александр Дрозденко вступил в должность главы 47 региона

28 мая на внеочередном заседании Законодательного Собрания состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора 47 региона Александра Дрозденко.
Церемония инаугурации началась с внесения знамени Ленинградской области. Затем Александр Дрозденко произнес присягу: «Вступая в полномочия, обязуюсь соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, уставы и законы Ленинградской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности».
После произнесения присяги Дрозденко был объявлен вступившим в должность. Теперь уже бывший губернатор Валерий Сердюков передал Александру Дрозденко шейный знак губернатора - монисто с изображениями герба региона и ряда его городов, и сказал напутственное слово.
В ответном слове новый губернатор региона поблагодарил своих бывших коллег и руководителя Валерия Сердюкова за плодотворную совместную работу и пообещал сделать всё, чтобы оправдать возложенное на него доверие.



Для справки: Александр Юрьевич Дрозденко родился 1 ноября 1964 года в Джамбульской области Казахстана. Образование – высшее. В 1986 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности – экономика и организация сельского хозяйства.
В 1988-1993 гг. - председатель Кингисеппского городского Совета народных депутатов. С 1993 по 1995 гг. – заместитель мэра, исполняющий обязанности мэра, вице-мэр.В 1996 – 2002 гг. – мэр Кингисеппского района, глава муниципального образования "Кингисеппский район".
В ноябре 2002 года назначен вице-губернатором Ленинградской области - председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, одновременно являлся руководителем территориального органа Минимущества России по Ленинградской области.
Награжден Орденом "Дружба народов" и медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.