БДК «Калининград» отправился на учения «Балтопс-2012»

31 мая из г. Балтийска, где расположена главная военно-морская база Балтийского флота, вышел в море большой десантный корабль «Калининград». Он примет участие в юбилейном – 40-м международном военно-морском учении «Балтопс-2012». На БДК «Калиниград» поднят флаг командира соединения десантных кораблей БФ капитана 1 ранга Игоря Смирнова. Следует отметить, что для Балтийского флота данные маневры станут 19-ми по счету.
БДК «Калининград» отправился на учения «Балтопс-2012»

Военно-морское учение «Балтопс-2012» пройдет с 1 по 16 июня. В нем, помимо российских моряков, примут участие представители военно-морских сил более 10 стран-участниц НАТО, среди которых: Германия, Дания, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, США, Франция, Швеция, Эстония.

Участникам маневров предстоит отработать совместные действия в составе группировки, из более чем 20 надводных кораблей, которая будет создана в Балтийском море. В учении также будут задействованы около 20 самолетов и вертолетов.
Программа военно-морских маневров очень насыщена. Корабли выполнят артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям, отработают маневрирование в составе отряда кораблей, проведут учения по связи, оказанию помощи аварийным кораблям и спасению людей на воде, выполнят задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, проведут досмотровые действия по отношению к предполагаемому судну-нарушителю, осуществят совместные тренировки по противодействию терроризму на море.

Разбор учения «Балтопс-2012» пройдет в порту Киль (Германия), после чего корабли примут участие в праздновании традиционной Кильской недели.

фото structure.mil.ru


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.