На Марсовом поле задержали участников боя подушками

10 июня на Марсовом поле прошел флешмоб «Бой подушками». В акции, организованной арт-группой «Живой Петербург» принимало участие несколько сотен человек, которые предварительно разделились на «черных» и «белых». В White Team вошли участники, родившиеся в четный день, а в Black Team - участники, родившиеся в нечетный день. Собрались обе команды в 12.30, белые - на Малой Садовой улице, а черные - у Казанского собора.
На Марсовом поле задержали участников боя подушками

Флэшмоб был анонсирован в социальной сети Вконтакте под девизом: «Забей на все свои проблемы, дела, учебу, работу, политику, семейную жизнь, споры и распри. Адреналин. Позитив. Драйв». Там же организаторы перечислили правила «Боя подушками». В их числе просьба снять пирсинг, очки, линзы, серьги и требования к подушке – она должна иметь несколько наволочек, быть большой, и мягкой. Участников акции попросили во время боя не усердствовать, так как и подушкой можно приложить так, что мало не покажется, а девушек призывали не бить по голове.
По разным данным от 7 до 10 участников боя с подушками были арестованы полицией и доставлены ближайший отдел. Их обвинили в нарушении правил проведения митингов (статья 20.2 КоАП), так как после окончания акции некоторые ее участники продолжили битву на газонах.
По новым правилам, вступившим в силу 9 июня 2012 года сумма штрафа для задержанных может достигнуть 300 тысяч рублей. . В качестве альтернативы штрафам статья 20.2 КоАП предусматривает исправительные работы.

фото justanews.ru


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.