С 24 по 30 июня в Балтийском море пройдут международные морские маневры

С 24 по 30 июня 2012 г. в Балтийском море, кстати, впервые именно в этой акватории, пройдет международное военно-морское учение «Фрукус-2012». В маневрах примут участие корабли 4-х стран: России, США, Великобритании и Франции.

От нашей страны в морском учении примет участие сторожевой корабль Балтийского флота «Ярослав Мудрый» под командованием капитана 2 ранга Алексея Суглобова. Штаб учения будет развернут в Санкт-Петербурге в Центральном Военно-Морском Музее, в его состав войдут представители всех четырех стран-участниц.

С 24 по 30 июня в Балтийском море пройдут международные морские маневры

Вместе СКР «Ярослав Мудрый», в морских маневрах примут участие эсминец «Йорк» (Великобритания), крейсер «Норманди» (США) и эсминец «Де Грассе» (Франция). Военных моряков ожидает насыщенная и интересная программа. Маневры будут состоять из двух фаз – береговой и морской.

Береговая пройдет на главной базе Балтийского флота в г. Балтийске. Здесь пройдет итоговая конференция по подготовке к предстоящему учению, на которой моряки обсудят все его основные аспекты и вопросы взаимодействия между участниками. Там же, в Балтийске пройдут и спортивные состязания между экипажами кораблей по волейболу, плаванию, футболу, боулингу и бильярду.

Морская часть учения будет проходить в акватории Балтийского моря и на переходе кораблей из Балтийска в Санкт-Петербург. Экипажи будут учиться отражать атаки малоразмерных морских целей и средств воздушного нападения с выполнением артиллерийских стрельб, оказывать помощь кораблю терпящему бедствие, отработают совместное маневрирование кораблей в составе тактических групп, проведение досмотра подозрительных судов и многое другое.

Подведение итогов военно-морского учения пройдет в Санкт-Петербурге, куда корабли прибудут 30 июня. Встреча командиров кораблей с командованием Ленинградской военно-морской базы пройдет на крейсере «Аврора». Планируется, что военные моряки четырех стран примут участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном и приеме от имени Главнокомандующего ВМФ России.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.