Один из ректоров в Сосновом Бору остановлен

На атомном реакторе, расположенном в Сосновом Бору произошло чрезвычайное происшествие. Один из ректоров на атомной электростанции останавливается в связи с появившейся в нем трещины, сообщает корреспондент интернет-издания "Город Луга.рф", ссылаясь на источники в службе по работе со средствами массовой информации одной из шведоязычных газет.
Как удалось выяснить специальному корреспонденту от нашего интернет-издания в в службе по работе с общественностью этой шведоязычной газеты, решение остановить атомный реактор принято российской компанией, обеспечивающей подачу газа. Реактор, который был остановлен является самым старым реактором на этой атомной электростанции. Ему чуть более тридцати восьми лет. Точная причина остановки заключается в произошедшей трещине в графитовом стержне, который способствует замедлению реактора.
Данная электростанции, расположенная в Сосновом Бору, является одной из трех атомных электростанций, на которых для замедления реактора используются графитовые стержни.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.