В результате ДТП 4 сентября было госпитализировано 12 человек

В результате ДТП 4 сентября было госпитализировано 12 человек
По уточненным данным, в Лужскую районную больницу после ДТП, произошедшего 4 сентября рядом с поселком Ретюнь, было госпитализировано 12 человек: из них 10 детей и 2 педагога.

По словам Андрея Морозенко – заместителя начальника ОГИБДД по Лужскому району Ленинградской области, авария произошла на повороте с Киевского шоссе к поселку Серебрянский. Школьный автобус «КАвЗ» совершал необходимый ему левый поворот, а молоковоз «Сканиа» двигался в попутном направлении. Он пытался обогнать автобус и на большой скорости задел его. Оба автотранспортных средства слетели в кювет, при этом «КАвЗ» едва не перевернулся.

В настоящее время в Лужской ЦРБ находятся 2 педагога (у одной из учительниц вывих левого плеча, у другой – ушиб позвоночника и сотрясение головного мозга) и 12 детей в возрасте от 10 до 16 лет. Практически у всех школьников диагностированы ушибы или сотрясения головного мозга, многие получили ушибы позвоночника. У троих детей зафиксированы переломы – ключицы, правой руки и ребер. В тяжелом состоянии находятся двое – 10-летний мальчик (закрытая черепно-мозговая травма и скальпированная рана головы) и 13-летняя девочка (тупая травма живота и ушиб лобной части головы). Все пострадавшие в этой аварии проживают в поселке Ретюнь.

По предварительным данным МВД, виновным в аварии является 52-летний водитель молоковоза.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.