В псковских лесах водятся удавы!?

Молодые жители Псковской области утверждают, что в лесу Пустошкинского района они убили четырехметрового удава. По описанию юношей, старший из который совсем недавно вернулся домой после прохождения службы в армии, змея была полностью черного цвета. Они нашли ее в орешнике и убили корягой. Из-за того, что голова змеи была раздавлена, им не удалось понять: имело пресмыкающееся зубы или нет.

Убитую змею подростки сфотографировали на мобильный телефон, после чего фотографию разместили в социальной сети «ВКонтакте». Молодые люди утверждают, что труп пресмыкающегося они оставили в лесу, однако позднее вернувшись на место происшествия, его не обнаружили. По словам местных жителей, подобная находка не является чудом для пустошкинского леса – несколько лет назад уже была убита такая же огромная змея.

Является произошедшее правдой или фальсификацией определить в настоящее время уже невозможно. Как говорится, нет тела, нет и вещественного свидетельства происшествия. Да и сама фотография, вызывает определенные сомнения. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть, что юноша стоит за деревом и его силуэт по сравнению с объектом на переднем плане размыт гораздо сильнее. Это говорит о том, что человек находится от дерева на значительном расстоянии. Вполне возможно, что в лесу была сфотографирована обычная гадюка, а эффект большого размера пресмыкающегося был достигнут с помощью визуального обмана.

фото ПЛН


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.