На переезде станции Вырица произошло ДТП со смертельным исходом

На переезде станции Вырица произошло ДТП со смертельным исходом
5 сентября в районе 21 часа 40 минут на регулируемом железнодорожном переезде станции Вырица произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой смерть водителя автомашины.

Автомобиль «Шевроле Нива» перед закрытым шлагбаумом ожидал возобновления движения, когда в него врезался «Вольво», управляемый водителем, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. От сильного удара «Шевроле» отлетел в зону переезда. Водитель скончался на месте от полученных травм. Мужчину сидевшего за рулем «Вольво» доставили в больницу Вырицы с травмами различной тяжести.

Из-за случившегося ДТП железнодорожному переезду были нанесены технические повреждения на предварительное устранение которых ушло 26 минут, после чего по одному из путей было возобновлено движение поездов со скоростью 25 км/ч, а через 1,5 часа движение было открыто по обоим путям с нормальной скоростью.

По словам пресс-службы ОАО «РЖД» более серьезных последствий происшествия удалось избежать только благодаря отсутствию поезда в зоне переезда в момент ДТП. Октябрьская железная дорога призывает водителей соблюдать правила проезда железнодорожных переездов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.