Пьяный водитель был остановлен с применением табельного оружия


7 сентября в Гатчинском районе на 69 км трассы Санкт- Петербург – Псков разыгралась настоящая голливудская погоня со стрельбой по колесам. Около 5 часов 40 минут наряд ДПС попытался остановить автомобиль, нарушивший правила дорожного движения, однако водитель «ВАЗ-21053» на требования сотрудников полиции не отреагировал и попытался скрыться.

После этого наряд ДПС на служебном автомобиле «Шевроле Круз» с включенной световой сигнализацией начал преследование нарушителя. На 63 км инспектор ДПС из табельного оружия произвел 2 предупредительных выстрела вверх и несколько выстрелов по колесам. В результате у преследуемого автомобиля были повреждены левое заднее крыло и левое заднее колесо, а нарушитель был вынужден остановиться.

Выяснилось, что за рулем находился 20-летний житель Псковской области, работающий сварщиком. Молодой человек был в состоянии алкогольного опьянения, права на вождение автомобиля у него отсутствовали. Мужчина был доставлен в отделение полиции, где в отношении него были составлены протоколы о нарушении части 1 и 2 статьи 12.8 и части 2 статьи 12.25 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.