8 сентября в Санкт-Петербурге стартует проект «Free bike»

8 сентября в Санкт-Петербурге стартует проект «Free bike»
8 сентября в Северной столице начинает работу проект «Free bike», направленный на популяризацию велосипедов. Суть идеи состоит в том, чтобы любой житель города мог абсолютно бесплатно воспользоваться свободным велосипедом. Он может просто покататься по городу и вернуть этот замечательный экологический транспорт на то же место, где его взял, а может доехать до нужной ему точки Санкт-Петербурга и оставить велосипед в поле зрения горожан.

Подготовка к запуску проекта началась еще в июле. Велоцентр «Скатпрокат», который находится на Гончарной улице, 7 предложил жителям Питера сдавать старые велосипеды. После чего колесный транспорт ремонтировали и окрашивали в белый цвет. В настоящее время в распоряжении организаторов имеется уже 20 белых байков.

8 сентября в 14.00 велосипеды будут выставлены на Потемкинской улице рядом с Таврическим садом. Воспользоваться ими сможет любой житель и гость Северной столицы. Организаторы надеются, что любители велосипедного транспорта помогут им развести «свободные байки» по городу.

Следует отметить, что велоцентр «Скатпрокат» продолжает принимать у населения старые, ненужные велосипеды. Ежедневно с 11 до 20 часов их с удовольствием примут сотрудники велоцентра и подарят им новую жизнь в рамках проекта «Free bike».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.