Преступники в черных масках ограбили музей «Гранд Макет»

10 сентября примерно в половину второго ночи неизвестные злоумышленники, одетые в камуфляжную форму с надписью «полиция» на спине и черные маски с прорезями для глаз совершили разбойное нападение на музей «Гранд Макет», расположенный на Цветочной улице 16.

Шесть преступников, среди которых были две девушки, разбили стекло поста охраны и ворвались в здание. Они ударили контролера кулаком по лицу, связали ему и еще пяти сотрудникам учреждения руки скотчем и отвели людей в подсобное помещение.

После этого, воспользовавшись ключами от кабинета директора, находившимися на вахте, грабители похитили из него, а также из бухгалтерии и кассы металлические ящики. По предварительным данным, содержимое сейфов включает в себя учредительные документы музея, не менее 240 тысяч рублей и жесткий диск с записями камер видеонаблюдения. После разбойного нападения грабители покинули место происшествия, предположительно, на автомобиле Nissan X-Trail темного цвета.

По предварительной информации,  главный музейный экспонат - макет России не пострадал. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов Московского района Санкт-Петербурга проводят проверку по факту случившегося.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.