Лужский автовокзал может стать многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг


В настоящее время перед правительством Ленинградской области поставлена важная задача создания многофункциональных центров предоставления населению государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В подобных учреждениях жители 47 региона смогут оформить необходимые им документы и пособия, паспорта, приватизировать участки и т.д.

МФЦ будут работать по принципу «одного окна» - все необходимые, даже совершенно разноплановые услуги клиент сможет получить у одного оператора. Центры призваны сократить количество очередей в различные социальные учреждения и полностью ликвидировать утомительное хождение за справками по кабинетам.

В ближайшее время в Кингисеппе может появиться первый в регионе МФЦ, который займет совершенно новое здание. При этом ноу-хау 150-ти миллионного проекта состоит в том, что данное учреждение будет совмещено с автовокзалом и торговым центром. Подобное месторасположение МФЦ по мнению чиновников будет очень удобным для жителей района – им не нужно будет бегать по городу, так как все необходимые документы они смогут получить не выходя из здания автовокзала.

Строительство нового комплекса на месте нынешнего Кингисеппского автовокзала может начаться уже в апреле следующего года и завершиться к 2014 году. Если данный пилотный проект будет признан удавшимся, подобные МФЦ появятся в Луге и в Сосновом Бору на месте существующих там автовокзалов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.