16 сентября на Дворцовой соберут пазл картины Альбрехта Дюрера


В воскресенье, 16 сентября, в самом центре Северной столицы – на Дворцовой площади соберут пазл знаменитой картины немецкого живописца Альбрехта Дюрера «Автопортрет в шубе». Акция начнется ровно в полдень – в ней приглашают принять участие всех желающих.

«Автопортрет в шубе» - это самый большой в мире пазл – его площадь 300 квадратных метров. Каждый из 1023 элементов пазла имеет размер 70 на 70 сантиметров.

Акция на Дворцовой пройдет под музыку, которую подарит городу Synergy Orchestra – музыкальный коллектив Санкт-Петербурга не имеющий жанровых ограничений. В репертуаре оркестра шедевры мировой классики, джазовые обработки, саундтреки и оригинальные обработки современной музыки.

Воскресное мероприятие в городе на Неве станет частью большой культурной программы, проходящей в разных городах нашей страны в рамках года Германии в России, который проходит под девизом: «Германия и Россия: вместе строим будущее».

С инициативой собирания пазла выступил немецкий город Нюрнберг. Подобные акции с успехом прошли в Китае, Италии, Польше и самом Нюрнберге. В нашей стране картину Дюрера уже собирали на Красной площади Москвы, а также в Екатеринбурге и Новосибирске.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.