В эти выходные Петербург будет ждать своего пятимиллионного жителя

В эти выходные Петербург будет ждать своего пятимиллионного жителя
В ближайшие выходные дни, а точнее, 21, 22 или 23 сентября Санкт-Петербург может стать городом с пятимиллионным населением. Это событие ждут уже давно и с большим нетерпением. В определении юбилейного жителя примут участие медицинские, миграционные и социальные службы города во главе с «Петростатом».

Для того, чтобы понять, кто из родившихся в Северной столице детей станет ее пятимиллионным жителем статистикам придется свести вместе большое количество различных данных. Дело в том, что число, проживающих в любом городе людей постоянно колеблется – кто-то уезжает, кто-то приезжает, кто-то умирает, кто-то рождается…

Также имеется большая проблема поиска именно того ребенка, который будет юбилейным жителем города на Неве. По словам Анатолия Симаходского – начальника отдела по организации медицинской помощи матерям и детям городского комитета по здравоохранению, для этого во всех 14 родовспомогательных учреждениях города уже введен электронный учет фиксации даты и времени рождения маленьких петербуржцев.

Таким образом, пятимиллионный житель Питера будет установлен после сверки данных о рождении детей с информацией социальных и миграционных служб. Ожидается, что он будет назван уже в начале следующей недели.

К слову сказать Санкт-Петербург, будучи Ленинградом уже определял своего пятимиллионного гражданина. Им стал Павел Русаков, который родился 23 февраля 1988 года. Возможно, «первый юбиляр» примет участие в торжественной регистрации нового пятимиллионного жителя города.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.