В Новгороде собака три месяца ждет своего умершего хозяина


В Великом Новгороде рядом с домом номер 4 по улице Свободы живет собака по кличке Барселона, которая уже три месяца ждет своего хозяина. По словам соседей, Бася осталась одна после того, как хозяин умер в июле этого года. Мужчина, по профессии моряк, привез собаку из Испании, поэтому и дал ей такое красивое «неместное» имя.

Барселона все время лежит около подъезда или ходит по двору, с надеждой заглядывая в окна своей бывшей квартиры. Жители двора кормят собаку, многие зовут ее к себе домой, но она никуда не уходит.


К слову сказать, свидетельства долгой собачьей преданности зафиксированы по всему миру. В 70-х годах прошлого века во Внуково более двух лет жила овчарка, которая ждала своего улетевшего навсегда хозяина. Ее опекали работники аэропорта, но никого из людей она и близко не подпускала. Собака встречала самолеты, надеясь дождаться хозяина.

В середине 90-х, в Тольятти была замечена овчарка, которая жила на обочине дороги, рядом с тем местом, где в автокатастрофе погибли ее хозяева. 7 лет, в жару и холод, пес охранял последнее пристанище своего хозяина, а потом ушел в лес и умер. Местные жители назвали собаку Константин, что значит «постоянный». В память о псе жители Тольятти вначале поставили у обочины дороги мемориальный щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности», а через два года после смерти собаки в городе был установлен памятник с надписью «Памятник преданности».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.