Специальная комиссия с участием сотрудников прокуратуры проверит работу органов местного самоуправления Лужского района


19 сентября губернатор 47 региона Александр Дрозденко принял участие в работе первого заседания осенней сессии парламента Ленинградской области. Отвечая на вопрос депутата от КПРФ Регины Илларионовой о ситуации в Лужском районе, глава региона сообщил, что в ближайшее время там начнет работу специальная комиссия, которой предстоит дать оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Илларионова обратила внимание губернатора на многочисленные проблемы и вопиющие случаи бесхозяйственности, зафиксированные в районе. Например, в поселке Дзержинский сгорела школа и за это никто не ответил, а ДТП с участием детей, произошедшее рядом с поселком Ретюнь, выявило многочисленные нарушения в организации перевозок детей к месту учебы.

Александр Дрозденко подчеркнул, что помимо уже озвученных Региной Илларионовой нареканий, к органам МСУ Лужского района имеется множество других вопросов, в том числе по организации системы образования в целом, подготовки к отопительному сезону, реализации адресных программ.

Дрозденко сообщил депутатам, что в комиссию по объективной оценке деятельности органов МСУ Лужского района и отдельных должностных лиц войдут сотрудники прокуратуры. Он заверил депутатов, что все на все «болезненные» для района вопросы будут даны ответы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.