22 сентября в Санкт-Петербурге пройдет праздник, посвященный 100-летию ВВС


22 сентября в сквере имени Льва Мациевича, расположенном между Богатырским проспектом и Аэродромной улицей с 12 до 16 часов пройдет праздник, посвященный 100-летию Военно-Воздушных сил.

В программе мероприятия полеты радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов, историческая реконструкция воздушного боя между немецкими и советскими самолетами времен Великой Отечественной войны «Фокке-Вульф», «Мессершмидт-109», Ла-5, МиГ-3, Ил-2, демонстрация авиационных костюмов и подлинного оружия времен Великой Отечественной войны.

Гости праздника также смогут увидеть самолет времен 1 Мировой и Гражданской войны «Ньюпор-17», воздушный шар диаметром 15 метров и пневмоконструкцию дирижабля «Цеппелин». Кстати, дирижабль именно такой конструкции - ЛЗ-127 «Граф Цеппелин» уже совершал посадку на Комендантском аэродроме. Это случилось в 1931 году, тогда дирижабль посетил Ленинград на пути в Арктику.

Организаторы мероприятия уверены, что любителей авиации не оставят равнодушными и кадры видеохроники первых полетов русских авиаторов, первого в мире тяжелого бомбардировщика и его создателя - конструктора Игоря Сикорского, самолетов Великой Отечественной войны и боевых машин, находящихся на вооружении российских ВВС в настоящее время.

По занавес мероприятия гостей праздника ждет концерт с участием исполнителей из Петербурга и Москвы, а также интерактивные игры.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.