У брошенного на Урале мальчика нашелся брат


Данила Ермаков, подобранный местным жителем на Свердловской трассе, в настоящее время находится в Екатеринбурге, в Центре помощи семье и детям. Со здоровьем у ребенка все в порядке, однако, он очень тоскует по дому и родным. Выяснилось, что на Урал Данила приехал на машине вместе с матерью – 47-летней Ольгой Ермаковой и ее знакомым. Где в настоящее время находится женщина и почему она бросила ребенка одного посреди дороги не известно.

До происшествия Данила вместе с матерью и ее сожителем 26-летним Далером Ватановым – гражданином Молдавии проживал в Санкт-Петербурге, в доме №10 по улице Полярников. В квартире в настоящее время никто не живет. В Санкт-Петербурге у Данилы нашелся старший брат Антон. Он готов забрать мальчика себе и оформить опекунство, однако сделать это в ближайшее время не получится, так как у ребенка нет никаких документов.

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова заявила, что уже 25 сентября из Екатеринбурга в Петербург будут направлены все необходимые официальные заключения, на основании которых можно будет выдать Даниле Ермакову новое свидетельство о рождении. После этого вопрос об установлении над мальчиком опеки со стороны старшего брата будет решен незамедлительно.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.