В Санкт-Петербурге ищут студента, который избил пожилого профессора

В Санкт-Петербурге ищут студента, который избил пожилого профессора
26 сентября студент, отчисленный из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) им. В.И. Ульянова, избил 73-х летнего профессора Александра Смольянинова. Пожилой человек был госпитализирован в медицинское учреждение в состоянии средней тяжести. У него диагностировали черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, верхней челюсти и костей носа.

Проректор университета по учебной части Николай Лысенко, заявил, что данный поступок бывшего студента 4-го курса, скорее всего, объясняется желанием отомстить за свое отчисление преподавателю, который отличается высокой принципиальностью. Профессор Александр Смольянинов уважаемый и заслуженный педагог – он начал работает в ЛЭТИ уже 50 лет. Смольянинов начал трудится в данном образовательном учреждении сразу же после окончания института.

По словам Лысенко, студент зашел в кабинет профессора и жестоко избил его. Молодой человек приехал в Санкт-Петербург из Ярославля. В настоящее время место его нахождения устанавливается – утром он забрал из общежития свои вещи и ушел.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.