В Новгородском доме обрушилась крыша

2 октября около 15 часов 10 минут в многоквартирном доме номер 66, расположенном на Большой Московской улице Великого Новгорода обрушилась крыша. Жильцам одной из квартир нанесен значительный материальный ущерб.

По счастливой случайности никто не пострадал – буквально за несколько минут до происшествия хозяева квартиры покинули кухню, где в последующем произошло обрушение, и перешли в комнату. Примечательно, что именно на это время было запланировано посещение пострадавшей квартиры комиссией жилищно-коммунальных служб.

Жители дома пригласили чиновников для того, чтобы продемонстрировать им последствия многодневной протечки крыши, а в результате комиссия смогла воочию увидеть к чему эта течь привела.

По словам жильцов, у них на руках имеется судебное решение, по которому капитальный ремонт крыши дома должны были провести еще к 31 декабря 2011 года. Все это время люди жаловались во все возможные инстанции, однако крыша так и оставалась не отремонтированной.

Жильцов пострадавшей квартиры также возмутил и тот факт, что никто из представителей власти не предложил им временного жилья. Комиссия ушла, а люди так и остались в помещении, фактически находящимся под открытым небом.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.