Военные открестились от наркоскандала на Балтфлоте

Военные открестились от наркоскандала на Балтфлоте
Командование Западного военного округа заявило, что военные не имеют отношения к судам, на которых 27 сентября в ходе спецрейда Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков нашли гашиш.

Проверка проводилась на семи вспомогательных судах, пришвартованных в морском порту Ломоносова. Пресс-служба ЗВО уточнила, что подобные корабли комплектуются только гражданскими специалистами, с которыми заключается трудовой договор. Военные также подчеркнули, что ранее подобных фактов нарушения закона не выявлялось.

Сотрудники УФСКН во время рейда допросили электрика, работавшего на гидрографическом судне "ГС-270". Молодой человек сознался, что он употребляет наркотические средства. В данный момент трудовой договор с ним уже расторгнут. Командующий Балтийским флотом взял ситуацию под свой контроль.

Напомним, скандал разразился 27 сентября, когда в ходе совместного рейда силовиков на судах Балтийского флота было обнаружено большое количество гашиша, приспособления для его употребления и электронные весы.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.