В Питере задержали мошенников с «картами-клонами»


В Выборгском районе Санкт-Петербурга, благодаря оперативным действиям сотрудника вневедомственной охраны, задержали двух молодых людей 1988 и 1985 годов рождения, снимавших деньги по «картам-клонам» из банкомата, расположенного в одном из офисов коммерческого банка на улице Есенина.

В свой выходной день сотрудник УВО решил воспользоваться банкоматом и обратил внимание на подозрительные действия двух молодых людей, которые скрывали свои лица медицинскими масками и наброшенными на голову капюшонами. Он также заметил, что в руках они держали большое количество белых пластиковых карт с написанными на них четырехзначными цифрами.

Сотрудник УВО, не привлекая внимание правонарушителей, снял деньги со своего счета, а затем вызвал на место преступления наряд вневедомственной охраны. Оперативники задержали молодых людей с поличным и доставили в 36 отдел полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга.

У преступников были изъяты 17 «карт-клонов», 200 тысяч рублей и квитанции банкомата о снятии денежных средств. На белых пластиковых «картах-клонах» имелась только магнитная полоса, при этом на них черным маркером были нанесены ПИН-коды.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

фото 78.mvd.ru



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.