Пьяный начальник уголовного розыска насмерть сбил пешехода

Пьяный начальник уголовного розыска насмерть сбил пешехода
13 октября в районе половины четвертого утра в Санкт-Петербурге, на пересечении улицы Передовиков и Ириновского проспекта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского, находившегося в нетрезвом состоянии.

Майор полиции, начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области управляя автомобилем «Хонда Аккорд» сбил неизвестного мужчину, перебегавшего дорогу. Пострадавший от полученных телесных повреждений скончался.

ДТП произошло на глазах у наряда ГИБДД, который немедленно задержал нарушителя. После задержания выяснилось, что майор полиции находится в состоянии алкогольного опьянения средней степени – медицинское освидетельствование показало содержание в его крови 1,2 промилле алкоголя.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого погиб человек. Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов распорядился уволить виновника ДТП из органов внутренних дел и провести тщательную проверку в отношении руководителей УМВД России по Всеволожскому району.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.