Скандал вокруг деятельности органов МСУ Лужского района набирает обороты

Скандал вокруг деятельности органов МСУ Лужского района набирает обороты
Как сообщалось ранее, в результате проведения масштабной проверки деятельности должностных лиц администрации Лужского муниципального района, прокуратура Ленинградской области выявила существенные нарушения коррупционной направленности и потребовала привлечь к уголовной ответственности экс-главу администрации Лужского муниципального района Владимира Ейбогина и его первого заместителя, в настоящее время и.о. главы администрации Олега Торжкова.

Помимо этого имеется информация о том, что вопросы о возбуждении уголовных дел будут поставлены и в отношении руководителей пяти муниципальных образований, входящих в состав Лужского района. Все они будут инициированы Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. При этом два материала направлены в органы предварительного расследования из отдела нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, два из коррупционного отдела, один — из отдела нарушений в сфере строительства.

В целом все вышеуказанные материалы связаны с подготовкой к отопительному сезону. Прокуратура Ленинградской области установила, что замена труб, ремонт котельных и другие виды работ проведены с неправомерным расходованием бюджетных средств. В настоящее время сотрудники следствия проводят необходимую работу с документами по доработке имеющихся материалов.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.