Жители Санкт-Петербурга и Гатчины попали в плен к пиратам у берегов Нигерии

Жители Санкт-Петербурга и Гатчины попали в плен к пиратам у берегов Нигерии
Вечером 15 октября около города Брасс, расположенного на южном побережье Нигерии, в районе реки Пеннингтон (Pennington River) пираты совершили нападение на буксир Bourbon Liberty-249, принадлежащий французской компании Bourbon. В экипаж буксира входило 16 человек, судно занималось обслуживанием нефтедобывающих морских платформ.

Захват буксира проходил по стандартной схеме – на борт поднялись вооруженные бандиты, они похитили ценные вещи и захватили в плен всех европейцев, служивших на судне – граждан России, Беларуси и Эстонии.

Среди захваченных капитан буксира – житель Санкт-Петербурга и старший помощник капитана – житель Гатчины. Представители компании Bourbon Offshore Surf настаивают на том, что ситуация держится под контролем. Они передали список захваченных моряков в Министерство иностранных дел РФ. По имеющейся информации при захвате судна никто не пострадал.

Председатель Балтийской территориальной организации Российского профсоюза моряков Александр Бодня рассказал, что подобная ситуация для Нигерии является привычной. Он отметил, что компания Bourbon имеет в своем штате опытных сотрудников и необходимый денежный фонд для решения подобных проблем. «Пока, насколько мне известно, в Нигерии случаев убийства захваченных моряков не было. Обращаются с ними обычно нормально, не бьют. Вот кормят плохо», - добавил Бодня.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.