Из-за Лужского района все органы МСУ области ожидает проверка и ревизия земельных ресурсов

Из-за Лужского района все органы МСУ области ожидает проверка и  ревизия земельных ресурсов
Прокуратура Ленинградской области сообщила, что продолжает проводить необходимые надзорные мероприятия по соблюдению законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления и земельного законодательства.

По всем фактам, выявленных в результате проверок нарушений, принимаются соответствующие меры реагирования, в том числе и уголовное преследование должностных лиц, виновных в злоупотреблении служебными полномочиями, получении взяток и осуществлении незаконных сделок с землей.

В настоящее время в Ломоносовском и Лужском районах выявлены многочисленные случаи незаконного предоставления в собственность земельных участков. Например, должностные лица Ломоносовского района для оформления земли использовали в качестве подставных лиц инвалидов, как известно обладающих правом на бесплатное получение земельных участков. В результате земля выделялась якобы инвалидам, а на самом деле продавалась третьим лицам по рыночной цене.

В Лужском районе, как уже сообщалось ранее, земельные участки реализовывались по заниженной стоимости.

Прокурор Ленинградской области Герман Штадлер направил губернатору региона Александру Дрозденко информационное письмо в котором обосновывается необходимость поручения Контрольно-счетной палате Ленинградской области и комитету финансов Ленинградской области взять на контроль деятельность органов местного самоуправления муниципальных районов области и провести ревизию земельных ресурсов региона.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.