Делегация Лужского района посетила с дружеским визитом Эстонский уезд Йыгевмаа









С 18 по 20 октября лужане посетили с визитом Эстонский уезд Йыгевмаа. Главной целью визита стало обсуждение возможностей и перспектив международного сотрудничества уезда Йыгевмаа и Лужского района в сфере туризма, производства и сельского хозяйства.

В состав делегации вошли консультант по инновационным направлениям комитета экономического развития и агропромышленного комплекса Лужского муниципального района Григорий Евгеньевич Феклистов, глава администрации Дзержинского сельского поселения Марс Минзагитович Султанов, директор Лужского социально-делового центра Тамара Петровна Толокнова, лужские предприниматели и фермеры.

Уезд Йыгевмаа простирается от центральной точки материковой части Эстонии до Чудского озера. Его гордость – местность Вооремаа, которой в наследство от ледникового периода достались красивейшие озера и необыкновенный рельеф почвы. Лужане с удовольствием ознакомились с памятными местами местности Йыгевмаа, побывали в Пылтсамааском замке, Пюхитском монастыре, часовне Раюшской старообрядческой общины.

Помимо знакомства с достопримечательностями уезда, лужане приняли участие в насыщенной деловой программе визита, центральным мероприятием которой стал семинар с представителями Союза Самоуправления Йыгевамаа и эстонскими предпринимателями.

Важной частью визита стало посещение объектов образования, производства и сельского хозяйства уезда Йыгевмаа. Заслуживает внимания опыт работы Пылтсамааского консервного завода, работающего в тесном содружестве с местными фермерами; центра переработки отходов в Торма, полностью отвечающего всем необходимым экологическим требованиям; Лууасского лесного колледжа; фермерского хозяйства Sadala.

Общение в неформальной обстановке позволило лужанам и жителям уезда Йыгевмаа лучше узнать друг друга и наметить перспективу будущего сотрудничества административных территорий. Члены делегации Лужского района отметили высокий уровень гостеприимства принимающей стороны, радушие и теплоту эстонцев. «За» все вышеизложенное говорит и тот факт, что в честь приезда лужан в Йыгевмаа – главном городе уезда был поднят российский флаг, а визит нашей делегации на протяжении всех дней лично курировал Тойво Тынсон – Председатель Союза Самоуправлений Йыгевмаа – высшее административное лицо уезда.









1. Поднятие российского флага в честь приезда лужской делегации
2. Перед экскурсией в Пылтсамааский замок
3. Семинар с представителями Союза Самоуправления Йыгевамаа
4. Старейшина уезда Йыгевмаа Виктор Святышев вручает Григорию Феклистову сувенир с изображением Калева – национального героя Эстонии
5. Посещение фермерского хозяйства Sadala
6, 7. Шахта по добыче Сланцев в Йыхви
8. Храм Богоявления в Йыхви, настоятелем которого с 1950 по 1958 год был отец Алексий Ридигер - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.