19 октября в Луге прошла акция «Зеленый город»

19 октября по инициативе газеты «Лужская Правда» в Луге прошла акция «Зеленый город». В ней приняли активное участие сотрудники редакции; представители районной и городской администраций; партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР; Совета ветеранов; активисты экологического движения «Чистая Луга»; члены «Молодой гвардии»; студенты факультета садово-паркового и ландшафтного строительства лужского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина и агропромышленного колледжа; учащиеся СОШ №2 и №6; работники лужских предприятий и организаций.
Посадка новых деревьев проводилась на научной основе под строгим контролем кандидата биологических наук А.В. Капустина. Следующей весной саженцы зазеленеют в Городском саду, сквере им. В.И. Ленина, вдоль промплощадки №2 Лужского абразивного завода, на территории поликлиники для взрослых, за городским Домом культуры, у СОШ №2 и на улице Победы.
Во многих дворах нашего горда лужане также высадили деревья, а во дворе дома номер 15 по проспекту Володарского была собрана новая детская площадка для игр.
Саженцы для посадок были приобретены депутатом Законодательного собрания Ленинградской области от Лужского района Олегом Сергеевичем Ковалем. В обеспечении участников акции лопатами и землей участвовали руководства ЛАЗа, ООО «Вираж», ООО «Живые соки», ИП Ковтун.

Видеосюжет Александра Итальянцева

[media=http://www.youtube.com/watch?v=9W1DkkuF24o&feature=player_embedded]



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.