Опубликован перечень мест, в которых могут запретить курение


Обнародован перечень общественных мест, которые после принятия антитабачного закона станут свободными от курения. Россиян ждет запрет на курение в учреждениях образования и культуры, больницах и санаториях, офисах, детских площадках, гостиницах, подъездах, самолетах, на вокзалах, на остановках и на пляжах. Всего названо 15 категорий общественных мест на которые будет распространяться действие антитабачного закона.

Для любителей курения будет сделана небольшая поблажка – собственник помещения в праве организовать для курящих специальные изолированные комнаты, оборудованные системами вентиляции.

Добавим, что после принятия антитабачного закона очень сильно сократится количество торговых точек, продающих табачные изделия, а розничные цены на табак будут ежегодно увеличиваться.

Напомним, 30 октября 2012 года правительство России внесло в государственную думу законопроект «О защите здоровья населения от последствий потребления табака». В целом введение антитабачного закона предполагает его поэтапное внедрение. Некоторые ограничительные меры вступят в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены с 1 июля 2014 года и с 1 января 2015 года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.