Беларусь направит в Ленинградскую область своих рабочих, новые автобусы и грузопотоки


Сегодня, 9 ноября стали известны первые подробности встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко на которой обсуждались многогранные аспекты взаимодействия двух территорий.

Александр Лукашенко заявил, что в самое ближайшее время Беларусь переориентирует основные грузопотоки на транзит через Ленинградскую область. Он отметил, что 47 регион имеет мощный транспортный потенциал в виде четырех морских портов, именно им Беларусь решила отдать свое предпочтение, отказавшись от услуг портов балтийских государств. Лукашенко сообщил, что на последней встрече с Владимиром Путиным президент России поддержал данную инициативу своего соседа.

Александр Дрозденко также положительно отнесся к высказанной Александром Лукашенко идее. «Мы готовы через портовые сооружения переваливать и технику, и минеральные удобрения, и нефтепродукты, и многое другое», - заявил Дрозденко.

В свою очередь губернатор 47 региона рассказал президенту Беларуси, что Ленинградская область собирается закупать у Белоруссии автобусы. Он подчеркнул, что выпускающиеся в стране транспортные средства, отвечают всем необходимым требованиям – они качественные и конкурентоспособные.

В ходе встречи также был затронут вопрос использования белорусских строителей на стройках Ленинградской области. Александр Лукашенко заявил, что регион всегда может рассчитывать на опыт белорусских строителей, на что губернатор Ленинградской области отметил, что намерен расширять круг сотрудничества с Белоруссией.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.