Дмитрий Медведев приказал «перекроить» Питер, чтобы увеличить площадь будущего зоопарка


Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи сообщил, что в ближайшее время, по поручению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, площадь участка в Купчино, где может быть построен зоопарк будет увеличена на 18 га.

Напомним, в сентябре этого года в прессе появилась информация о том, что в правительстве Санкт-Петербурга начали рассматривать вариант о строительстве нового питерского зоопарка во Фрунзенском районе вместо Юнтолово.

Этот «живой» объект предложили разместить на территории Парка интернационалистов, однако, участок в Купчино имеет площадь всего 67 га, тогда как проектный размер зоопарка – 170 га. И вот теперь Дмитрий Медведев распорядился «прирезать» к Парку интернационалистов 18 гектаров земли, принадлежащей Министерству связи.

Добавим, что окончательное решение о месте строительства зоопарка еще не принято, более того, в бюджет Северной столицы 2013 года деньги на этот объект вообще не заложены, при этом на проектировочные работы в 2011 и 2012 году уже потрачено в общей сложности 920 миллионов рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.