Проезд в метро станет комфортнее, но дороже


С 1 января 2013 года подорожает проезд в общественном транспорте Санкт-Петербурга. Стоимость одной поездки в метро станет равна 28 рублям. В наземном транспорте цена билета составит 25 рублей, а в маршрутном такси 36. Чиновники объяснили повышение цен ростом расходов транспортных предприятий на электроэнергию и коммунальные нужды, необходимостью их развития, модернизации и предстоящим увеличением зарплат сотрудников на 6,7%.

Планируется, что расходы питерской подземки в 2013 году составят 21,7 миллиарда рублей – это на 15% больше, чем в текущем году. Ожидается, что в 2013 в результате повышения платы за проезд метрополитен может получить на 1,3 миллиарда рублей больше, чем в 2012.

А тем временем для подвижного состава Санкт-Петербургского метрополитена разработан новый дизайн интерьера вагонов. Проект был представлен на Московской выставке ЭкспоСитиТранс – 2012.

Разработчиком нового дизайна выступила компания «ЛенСтройКом-Холдинг». Ее представители заявили, что постарались максимально учесть традиции метрополитена Северной столицы и использован передовой международный опыт выполнения интерьеров вагонов метро.

В вагонах будущего будут специальные места для людей с ограниченными возможностями, складные сиденья, а также появится центральная линия поручней. Стены и сиденья сделают из трудногорючего стеклопластика. В торцах вагонов планируют установить видеокамеры и пустить «бегущую» строку.

фото: metromen.livejournal.com


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.