ФАС поставила на контроль цены на авиабилеты внутри России

ФАС поставила на контроль цены на авиабилеты внутри РоссииЗаместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин заявил, что в настоящее время ФАС подводит итоги масштабного мониторинга российских цен на авиабилеты. Перед антимонопольной службой была поставлена задача сравнения внутрироссийских цен с ценами за рубежом, в том числе и в странах СНГ.
Голомолзин рассказал, что анализ цен будет осуществляться на сравнении сопоставимых по дальности и условиям перевозки маршрутов – на 500 км, 1000 км, 3000 км и более протяженные. Чиновник ФАС подчеркнул, что авиакомпании, завышающие цены внутри страны будут наказаны. «Мы считаем, что не могут цены в России существенным образом отличаться от цен, которые авиакомпании применяют в других странах», — заявил Голомолзин.
Добавим, что в процессе мониторинга будут сравниваться перевозки внутри России, между странами СНГ, маршруты из СНГ в другие страны, а также рейсы, которые выполняются в других странах российскими авиакомпаниями.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.