«Зениту» засчитали техническое поражение в матче с «Динамо»


Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза присудил «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3 за матч 16-го тура чемпионата России против московского «Динамо», который не был доигран по вине болельщиков питерской команды, бросивших на поле петарду.

Напомним, 17 ноября в Химках, на стадионе «Арена Химки» произошел неприятный инцидент, следствием которого стало травмирование вратаря московского «Денамо» Антона Шунина. На тот момент времени «Зенит» проигрывал со счетом 0:1. Судейская бригада решила матч не возобновлять.

Председатель КДК РФС Артур Григорьянц заявил на заседании комитета, что, согласно регламента, недоигранные матчи не переигрываются, поэтому «Зениту» было присуждено техническое поражение.

Добавим, что футбольный клуб «Динамо» оштрафован на 500 тысяч рублей за использование пиротехники и на 80 тысяч за скандирование болельщиками оскорбительных выражений в адрес команды противника. «Динамо» также получило дисциплинарное наказание – команда проведет один матч без зрителей.

«Зенит» оштрафован на 500 тысяч рублей за использование пиротехники и на 100 тысяч рублей за скандирование оскорбительных выражений. Лучано Спаллетти оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны. «Зенит» проведет без зрителей два матча.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.