В Ленинградской области зафиксированы массовые отключения электричества

 
В связи со сложными погодными условиями на территории Ленинградской области в течение 30 ноября зафиксированы массовые отключения электроэнергии.

По данным МЧС на 12 часов без света остались 84 населенных пункта в Кингисеппском, Лужском, Приозерском и Волосовском районах с общим количеством жителей чуть больше 6,5 тысяч человек. От непогоды пострадали 10 линий электропередач.

В течение дня было восстановлено электроснабжение значительной части деревень, однако к 15 часам электиричество по-прежнему отсутствовало в 45 небольших населенных пунктах Лужского и Выборгского районов с общим количеством населения около 5 тысяч человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области отметила, что ситуация находится под контролем властей. Для восстановления электроснабжения привлекаются силы и средства энергетических компаний, жилищно-коммунальных предприятий, лесничеств.

Пресс-служба ОАО «Ленэнерго» заявила, что в ликвидации последствий метели занято 70 восстановительных бригад и 75 единиц спецтехники и еще 40 бригад находятся в резерве, готовые немедленно приступить к работе.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.