В 2013 году Лугу подключат к Гатчинской подстанции

В 2013 году Лугу подключат к Гатчинской подстанции
На подстанции Гатчинская построена новую ячейку, позволяющая подключать к энергосети дополнительных потребителей из Лужского района. Работы были выполнены филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральными электрическими сетями (МЭС) Северо-Запада. Новая линия электропередачи Гатчинская – Лужская будет рассчитана на 330 кВ.

Планируется, что ввод линии в эксплуатацию повысит надежность электроснабжения потребителей южной части 47 региона с общим населением не менее 100 тыс. человек. Работы завершатся в 2013 году. Протяженность линии составит 90 км. В настоящее время линия тестируется напряжением.

Добавим, что Гатчинская подстанция была введена в эксплуатацию в 1971 году. Она узловым энергообъектом, который обеспечивает транзит электроэнергии от Ленинградской атомной станции (ЛАЭС) на юг, юго-запад и запад Ленинградской области. От Гатчинской подстанции работают такие крупнейшие объекты, как завод "Электростандарт", российско-финский молочный комбинат "Новая Галактика" и Петербургский институт ядерной физики РАН.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.