В Ленобласти достроен пункт управления подстанцией нового поколения

Филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электросети (МЭС) Северо-Западного региона - завершено строительство ОПУ (общеподстанционный пункт управления) Лужской подстанции. Кстати это уже третий ОПУ, построенный в этом году филиалом на территории Ленинградской области. Ранее филиалом возведены ОПУ на Кингисеппской подстанции и подстанции Парнас.

Строительство Лужской подстанции вместе с высоковольтной линией электропередачи Гатчинская - Лужская проводится в соответствии с инвестиционной программой корпорации «ФСК ЕЭС». Данная программа подкреплена соглашением «ФСК ЕЭС» и областного правительства, предусматривающим надежное обеспечение электрической энергией всех потребителей региона.

Введение в строй Лужской подстанции с общей мощностью трансформируемой электроэнергии в 250 МВА даст возможность ликвидировать полностью дефицит электроэнергии не только в Луге, но и во всем Лужском районе. Этим самым будут созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций в район и развития региона в целом.

В частности, электроэнергия подаваемая подстанцией значительно повысит уровень надежности электроснабжения предприятий, являющихся градообразующими. Например, таких как «Лужский абразивный завод», «Лужский завод «Белкозин» и «Форесия АДП» Строительство подстанции «Лужская» планируется полностью завершить в следующем, 2013 году.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.