Прокладка водопровода в Луге обернулась проблемами в благоустройстве

Из-за прокладываемого в городе трубопровода по дороге в Лужский Университет третьего возраста, так охотно посещаемый местными пенсионерами, возник ряд временных трудностей.

Как говорится, не перевелись еще в России люди, которым не безразличны общественные вопросы, которые всей душой болеют за свой родной город. Одной из этих людей оказалась Галина Матвеевна, читательница «Леноблинформ», сообщившая о своем обращении с просьбой о решении проблемы в районе Университета третьего возраста к исполняющему обязанности главы Лужской районной администрации, Олегу Малащенко.

В своем письме женщина выражает слова искренней благодарности администрации города Луга, организовавшей на улице Заводской №15 курсы компьютерной грамотности. «Здесь я научилась многому и могу с гордостью сказать, что стала опытным пользователем компьютера», – пишет Галина Матвеевна.

В то же время она обращает внимание городской администрации на критическое состояние дороги, идущей к месту учебы. «Вот ведь проблема – летом и зимой, пока не расквасились дороги, то еще можно хоть как-то добраться, а с наступлением весны и осени от дороги, ведущей к заветному месту новых познаний, остается лишь направление, – рассказывает пенсионерка. – Каша да грязь. Неужели у города нет возможности закатать эти несчастные 100-150 метров дороги от улицы Комсомола до Университета асфальтом? Почти все мои сокурсники сетуют на то, что в пору резиновые сапоги надевать, чтоб добраться до места учебы».

Олег Малащенко так ответил на письмо Галины Матвеевны: «После проведения работ по перекладке трубопровода ХВС в полном объеме по улице Заводской и Заречной будет скорректировано и благоустройство в этом районе. Работы по благоустройству намечено выполнить во втором квартале будущего года». Однако исполняющий обязанности главы Лужской администрации отмечает, что «асфальтирование Заводской улицы не было предусмотрено администрацией в 2013 году».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.