Неблагоприятные прогнозы от МЧС на завтра для Ленобласти

Российские спасатели предупреждают жителей нашей области об ожидаемом в регионе уже завтра, 3 января, росте количества ДТП и других происшествиях. Обоснованность своих прогнозов МЧС подтверждает данными о непростых погодных условиях, ожидаемых в ближайшее время.

В соответствие с ежедневным прогнозом, предоставляемым "Санкт-Петербургским ЦГМС-Р", завтра на всех дорогах региона ожидается интенсивное образование гололедицы. В связи с чем и идет речь об увеличении количества дорожных аварий, способных произойти абсолютно на всех автострадах, как местного, так и федерального значения. Такая же опасность подстерегает и пешеходов на тротуарах - возрастет травмаопасность.

Не забыло спасательное ведомство и о любителях зимней рыбной ловли. МЧС предостерегает рыбаков от необдуманного выхода на лед, естественно связанного с огромным риском для жизни и здоровья самих приверженцев зимней рыбалки. Спасатели напомнили о сохранении риска разрыва ледовых полей и отрыва льдин с рыбаками на Ладожском озере и Финском заливе. Так же МЧС предупредило и о сохранившейся вероятности провала техники и людей под так и неокрепший лед.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.