Ленинградская область готова принять на своих землях автоконцерн Fiat

В Тосненском районе Ленинградской области, а если говорить точно, то в поселке имени Тельмана отдельным территориям придали статус промышленных, то есть предназначенных для постройки каких-либо заводов и тому подобное. Это сделано на тот случай, если автоконцерну Fiat приглянется под возведение своего автозавода Тосненская площадка. Об этом губернатор Дрозденко заявил еще перед новогодними праздниками на встрече с журналистами.

По словам Дрозденко правительство Ленинградской области, как впрочем и власти города на Неве ожидают решение автогиганта Fiat о выборе места строительства для своего завода. Глава области пояснил, что концерном в настоящее время рассматриваются несколько потенциальных стройплощадок для завода.

Напомним, что еще в феврале ушедшего года представителями концерна Fiat и «Сбербанка» было подписано соглашение о создании совместного автопредприятия в России. Полтавченко предлагал территорию под стройплощадку в Пушкинском районе Северной столицы, а Дрозденко – в Тосненском районе.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.