Вертолетом МЧС дети, попавшие на «ватрушке» под машину, доставлены в новгородскую больницу

Вчера, 10 января, пострадавших в ДТП детей, первоначально доставленных в Лужскую ЦРБ, отправили вертолетом МЧС КА-32 в клиническую больницу Новгородской области. Как пояснил пресс-центр главного управления МЧС по Новгородской области, детей в полете сопровождали врачи службы медицины катастроф и спасатели.

Напомним, что трагедия произошла 8 января, примерно в 17 часов 30 минут, в Батецком районе рядом с населенным пунктом Заупора. На катавшихся с не оборудованной (естественной) горки двух детей 11-ти и 15-ти лет совершил наезд автомобиль Опель Вектра. Ребята, катавшиеся с горки на «ватрушке» скатившись в очередной раз с естественного возвышения, неожиданно вылетели на проезжую часть. В результате произошедшего ДТП пострадали дети, которых с различными травмами доставили в центральную райбольницу города Луга.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз обратились ко всем взрослым, а особенно к родителям детей, с просьбой самим и научить детей быть предельно внимательными на дорогах. Конечно хорошая просьба. Но хотелось бы задать вопрос взрослым, в том числе родителям и сотрудникам ГИБДД – где все они были раньше, пока «не прогремел гром»? Неужели ни кто не знал и не видел - где и как развлекаются дети?

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.