Экологическая катастрофа грозит Усть-Луге

Жителей Усть-Луги и представителей Усть-Лужского рыбзавода тревожит экологическое состояние и дальнейшая судьба поселка, они встревожены и бьют тревогу.

Как заявили представители ЗАО «Усть-Лужский рыбокомбинат», строящийся в поселке жилой комплекс «Лауккаан Ранта» подключают к системе канализации, находящейся в неисправном состоянии. Так в строящемся первом жилом квартале «нового города» вопрос с канализацией так и не разрешен. Ко всему прочему первые два дома «Лауккаан Ранта» в поселке Усть-Луга введены в эксплуатацию, причем без какого-либо согласования с собственником очистных сооружений, с подключением к рыбокомбинатовским аварийным очистным сооружениям, не имеющих возможность переработки стоков.

Усть-Лужский РК осуществляет сброс очищенных вод в Лужскую губу Финского залива, так как расположен береговой линии залива. Ведущееся подключение новых объектов к очистным сооружениям рыбокомбината чревато возникновением на прибрежной территории не только коммунальной аварии, но и экологической катастрофы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.