Интерпол задержал участника беспорядков в Оше

Бюро Интерпола в Санкт-Петербурге при ГУ МВД России по Петербургу и области провело операцию по задержанию участника массовых беспорядков в городе Оша.
Как стало известно, узбека Ботыр Тургунова правоохранители задержали на Ладожском вокзале. Напомним, что в Оше в 2010 году произошли конфликты на национальной почве. Задержанного обвиняют также в нападении на полицию. За участие в них киргизская власть инициировала международный розыск Тургунова.
По версии следствия, Ботыр Тургунова присоединился к погромщикам с целью убийства киргизов. В результате действий правонарушителя, один человек погиб, а двое получили тяжелые телесные травмы. Также они сожгли автомобиль, на котором ехали пострадавшие.
По информации из "Фонтанки" можно сказать, что преступник последние полгода скрывался в "Северной столице" России. Жил за счет случайных заработков.
Представительства Интерпола Киргизии уже подало просьбу к России о выдаче Ботыр Тургунова 1978 года рождения. Сейчас идут переговоры о скорой передаче преступника киргизской власти.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.